Персональный сайт педагога на портале Новое поколение

Создайте свой персональный сайт совершенно бесплатно


Издательский дом "Директ-Медиа"
СМИ: ЭЛ № ФС 77-71621


Мой девиз:

«Чтобы достичь цели,

 нужно к ней идти»

Педагогическое кредо:

«Педагог должен гореть постоянным желанием стать лучше, грамотнее, квалифицрованнее»

Методическая тема:

«Развитие интеллектуально-познавательных способностей детей дошкольного возраста посредством опытно-экспериментальной деятельности»

   Семья –источник вдохновенья

Где рядом взрослые и дети

В семье от всех невзгод спасение

Здесь друг за друга все в ответе.

Моя семья – это моя поддержка и опора в любых ситуациях.

Благодаря своим детям я устроилась работать младшим воспитателем в прогимназию.

        В прогимназию детишки
 С радостью всегда идут,
 И девчонки, и мальчишки,
 Очень нравится им тут!

           Работая помощником воспитателя, я поняла что мне по душе быть ближе к детям. Передавать  им свои знания, дарить свою любовь, внимание и заботу.
Прошла переподготовку.
И вот уже стою с дипломом,
Теперь я – педагог, мои друзья.

          Педагог – это Радуга дней,
Разноцветных, прекрасных минут!
Это мостик к душам детей,
Это счастье моё, это труд!

        Чтобы приобрести опыт и найти что - то новое,  мне приходится много работать, искать, не бояться ошибиться. А это сложно. Только в словаре слово «победа» стоит перед словом «работа», а в жизни - всё наоборот.

         Мои профессиональные достижения дают ощущение личного роста, самоуважения, гордости за маленькие успехи моих воспитанников. Каждый отработанный день таит в себе силы роста и поэтому важен.

         Я вижу их увлеченные во время занятий лица, а ведь они такие разные: непредсказуемые, интересные, забавные, удивительные, умные, и каждый из них – уникален.

          Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Я учу детей доброте, заботе о ближнем, уважению к другим людям.

         Эмоции, которые испытывают дети: их задорный смех, радость от появления сказочных персонажей, ощущение своей значимости в коллективе, - все это наполняет мою жизнь чистыми и светлыми эмоциями.

         Мне интересно общаться с коллегами, которые делают что-то лучше меня. Восхищаясь ими, я побуждаю себя к тому же. Это трудоспособный, сплочённый, отвечающий современным требованиям коллектив.

         Я научилась смотреть на мир восторженными глазами детей и ежедневно просыпаться в ожидании чуда. Многократное проживание детства позволяет сохранить оптимистический взгляд на жизнь и жить, как дети настоящим временем. И я счастлива, что занимаюсь прекрасным делом – воспитанием детей.
 


Новое Поколение

Случайный сайт

Наша группа ВК

На современном этапе развития образования в России, в работе педагога становится профессиональной необходимостью составление различного рода программ, методических пособий, написание статей. Рецензирование работ необходимо для того, чтобы убедиться в точности и достоверности изложения и, в необходимых случаях, добиться от автора следования определенным стандартам, принятым в конкретной области или науке в целом. Напротив, публикации программ и методических пособий, не прошедших процедуру рецензирования, часто воспринимаются с недоверием. Для повышения научности и значимости Ваших программ, методических пособий и статей приглашаем Вас воспользоваться ресурсами сайта!